জনতার আলো, আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাখাইনে আরাকান বিদ্রোহীদের ‘গুড়িয়ে ফেলতে’ সেনাবাহিনীকে নির্দেশ দিয়েছে মিয়ানমার সরকার।
গত সপ্তাহে চারটি পুলিশ স্টেশনে বিদ্রোহীদের হামলার পরিপ্রেক্ষিতে এমন নির্দেশনা দিয়েছে সু চির প্রশাসন।
সোমবার এ বিষয়ে সেনাপ্রধানের সঙ্গে সামরিক-বেসামরিক নেতাদের এক দুর্লভ বৈঠকে সামরিক বাহিনীকে সরকারবিরোধী বিদ্রোহী দল আরাকান আর্মির সদস্যদের দমনে মিয়ানমারের ক্ষমতাসীন দলের নেতা ও রাষ্ট্রীয় উপদেষ্টা অং সান সু চি নির্দেশ দেন বলে জানান সরকারের মুখপাত্র জ্যঁ হতে।
খবর আল-জাজিরার।
রাজধানী নেপিদোতে সাংবাদিকদের তিনি জানান, সু চি, প্রেসিডেন্ট উইন মিন্ত এবং মন্ত্রিসভার অন্যান্য সদস্যরা সেনাপ্রধান মিন অং হ্লাইং, উপপ্রধান এবং সেনা গোয়েন্দা প্রধানসহ সামরিক নেতাদের সঙ্গে জাতীয় নিরাপত্তা ও পররাষ্ট্র বিষয়ক আলোচনার জন্য বৈঠক করেছেন।
চলমান সংঘর্ষের ঘটনায় প্রেসিডেন্টের কার্যালয় থেকে বিদ্রোহীদের দমনে সেনাবাহিনীকে অভিযান পরিচালনার নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলেও জানান সরকারের ওই মুখপাত্র।
জনতার আলো/মঙ্গলবার, ০৮ জানুয়ারি ২০১৯/শাহানা
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.