জনতার আলো, মোঃবিলাল উদ্দিন, কুয়েত প্রতিনিধি: পহেলা মে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে, একজন ‘শ্রমিক’ রেমিটেন্স যোদ্ধার মৃত্যু। যদিও রয়ে গেছে কুয়েতে বৈধভাবে থাকার মেয়াদ, কিন্তু ফুরিয়ে গেছে সৃষ্টিকর্তার বেঁধে দেয়া সময়।
একটি পরিবারের স্বপ্ন দেখা বন্ধ হয়ে গেলো।উন্নয়নশীল দেশের রূপকারদের, অনুন্নত জীবন আর পরিবেশে বিরামহীন অজানার দেশে যাত্রা যেনো কোনোভাবেই থামছেনা।
পহেলা মে’ মিলন আহমেদ নামের আরেকজন কুয়েত প্রবাসী হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন। জানাগেছে, গত পহেলা মে’ ওয়াফরা এলাকায় কর্মরত মিলন আহমেদ ফরজরের নামাজ পড়ার জন্য রুমের পাশে থাকা একটি পানির টাংকির কাছে অজু করতে গেলে সেখানেই অজ্ঞান হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে সহকর্মী ও সহপাঠীরা পানির টাংকির পাশে মাটিতে পড়ে থাকতে দেখেন মিলনের মৃতদেহ।
নিহত মিলন আহমেদ প্রায় ১১ বছর আগে কুয়েতে এসেছিলেন, তিনি কুয়েত আসার পর থেকেই কুয়েতের আবাসিক এলাকায় এক বিল্ডিং-এ সিকিউরিটি ম্যান হিসেবে কাজ করছিলেন।
নিহত মিলন দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ, পানিয়া এলাকার মরহুম আকবর আলীর ছোট ছেলে। বর্তমানে নিহত মিলনের মরদেহ কুয়েতের একটি হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। সকল আইনি প্রক্রিয়া শেষে মিলনের মরদেহ দেশে পাঠানো হবে বলে, কুয়েতে থাকা মিলনের আত্মীয়-স্বজনরা জানিয়েছেন।
জনতার আলো/বৃহস্পতিবার, ০৩ মে ২০১৮/শোভন
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.