জনতার আলো, নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর রমনা মডেল থানায় দায়ের করা তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি আইনের মামলায় কোটা সংস্কার আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক লুৎফুন নাহার লুমার জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত।
সোমবার শুনানি শেষে ঢাকা মহানগর হাকিম সুব্রত ঘোষ শুভ ৫ হাজার টাকা মুচলেকায় জামিনের আদেশ দেন।
লুমার পক্ষে তার আইনজীবী ব্যারিস্টার জ্যোতির্ময় বড়ুয়া, নূর উদ্দিন, জায়েদুর রহমান জামিন শুনানি করেন।
গতকাল রোববারও লুমার পক্ষে জামিন শুনানি করা হয়। আদালত অধিকতর জামিন শুনানির জন্য সোমবার দিন ধার্য করেন।
লুমার আইনজীবী জায়েদুর রহমান এসব তথ্য জানিয়েছেন।
প্রসঙ্গত, গত ১৫ আগস্ট ভোর সাড়ে ৪টার দিকে সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার খিদ্রচাপড়ি এলাকায় দাদার বাড়ি থেকে লুমাকে গ্রেপ্তার করে কাউন্টার টেররিজম ইউনিট ও বেলকুচি থানার পুলিশ। পরের দিন আদালত তার তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এর পর ২০ আগস্ট রিমান্ড শেষে জামিন নামঞ্জুর করে লুমাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত।
লুৎফুন নাহার লুমা রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের স্নাতক দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী।
লুমার বিরুদ্ধে অভিযোগ, গত ২৯ জুলাই ঢাকার এয়ারপোর্ট রোডে দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীদের আন্দোলনকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিলের জন্য বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মিথ্যাভাবে প্রচারিত বিভিন্ন উসকানিমূলক লেখা/পোস্ট/ফটো/ভিডিওর মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির অপচেষ্টা করেন লুমা। আসামির ফেসবুক পেজে পোস্ট করা স্ট্যাটাস দেখে যে কেউ নীতিভ্রষ্ট হতে পারে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে।
জনতার আলো/সোমবার, ২৭ আগস্ট ২০১৮/শাহানা
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.