জনতার আলো, নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের স্বনামধন্য অনলাইন নিউজ পোর্টাল জনতার আলো’র সম্পাদক ও প্রকাশক প্রান্ত পারভেজ তালুকদারে’র জন্মদিন নানা আয়োজনে পালন করা হয়েছে । পৈত্রিক বাড়ি সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার হাট পাঙ্গাসী ইউনিয়নে । তবে তিনি ঢাকার মিরপুরের পল্লবীতে মুসলিম সম্ভ্রান্ত পরিবারে ১০ জানুয়ারি ১৯৮৮ সালে জন্মগ্রহণ করেন ।
তিনি স্বনামধন্য অনলাইন নিউজ পোর্টাল জনতার আলো’র সম্পাদক ও প্রকাশক এবং ‘কলকাতা টিভি’র মিরপুর প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত আছেন ।
সোমবার (১০ জানুয়ারি) রাতে রাজধানীর পল্লবীর একটি রেস্টুরেন্টে প্রান্ত পারভেজে’র জন্মদিন উপলক্ষে কেক কাটা, ফুলেল শুভেচ্ছা, দোয়া, ও নৈশভোজের আয়োজন করা হয় ।
এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিএমএসএফ’র কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক আহমেদ আবু জাফর। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মিরপুর সম্মিলিত সাংবাদিক জোটের সভাপতি মিজানুুর রহমান মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক এস এম জহিরুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মো.আলী মুবিন, নতুন বার্তা সম্পাদক ইউসুফ আহমেদ তুহিন ।
আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএমএসএফ’র কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক আহমেদ আবু জাফর বলেন, পেশাগত ঐক্য বজায় রাখতে সাংবাদিকদের সুখে দূ:খে পাশে থাকবো । আরো বলেন, ঐক্যবদ্ধ থাকলে কোন অপশক্তি সাংবাদিকদের কলম স্তব্ধ করতে পারেনা। তিনি আরো বলেন, ছোটবড় মিডিয়া, সিনিয়র-জুনিয়র বৈষম্য ভুলে পেশার মর্যাদা রক্ষায় সাংবাদিকদের ১৪ দফা দাবি আদায়ে মাঠে থাকার আহবান জানান । সাংবাদিক নির্যাতন বন্ধে জিরো টলারেন্স নীতিতে সকলকে অটল থাকতে বলেন তিনি ।
আর উপস্থিত ছিলেন, বিএমএসএফ’র কেন্দ্রীয় আইটি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার তাওহীদ হাসান, ঢাকা জেলা বিএমএমএফ’র সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম মিরপুরী, উত্তর জেলার যুগ্ম-সম্পাদক আনিস লিমন, সাংগঠনিক সম্পাদক মিরাজ হোসেন, বিএমএসএফ নেতা মাহবুবুল কবির হিরু, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন গ্রিন বিডি বন্ধু মহল এর প্রতিষ্ঠাতা নেতৃবৃন্দ সহ প্রমূখ ।
বিএমএসএফ কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সহ-সম্পাদক এসএম জীবন সঞ্চালনায় সাংবাদিক প্রান্ত পারভেজের কর্মময় জীবনের নানা দিকসহ সাংবাদিকদের ঐক্য প্রতিষ্ঠায় নেতৃবৃন্দ আলোচনা করেন। আয়োজন শেষে ইউসুফ আহমেদ তুহিনের সম্পাদিত সাংবাদিকতায় হাতেখড়ি বইটি উপহার হিসেবে সাংবাদিকদের হাতে তুলে দেন।
জনতার আলো/ মঙ্গলবার, ১১ জানুয়ারি ২০২২/শাহানা
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.