জনতার আলো, প্রযুক্তি ডেস্ক: জনপ্রিয়তার শীর্ষে থেকেও ব্যবহারকারীদের মন জয়ে চেষ্টার কোনো ত্রুটি রাখে না হোয়াটসঅ্যাপ। মাঝেমধ্যেই নিজেদের অ্যাপে নতুন নতুন ফিচার যুক্ত করে তারা। সেই রেশ ধরে এবার অ্যান্ড্রয়েডে পিকচার-ইন-পিকচার (পিআইপি) ফিচার যুক্ত করলো এই সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং সাইটটি।
এই ফিচারের মাধ্যমে হোয়াটসঅ্যাপে চ্যাট করতে করতেই একটি ছোট উইন্ডোর মাধ্যমে টেক্সট বক্সে আসা লিঙ্ক থেকে ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম বা ইউটিউবের কোনো ভিডিও সরাসরি দেখতে পাবেন ব্যবহারকারীরা। চ্যাট বন্ধ করে আর ভিডিও দেখতে হবে না।
গত জানুয়ারি থেকেই আইফোন ব্যাবহারকারীরা হোয়াটসঅ্যাপে পিকচার-ইন-পিকচারের সুবিধা পাচ্ছিলেন। অক্টোবরে অ্যাড্রয়েডে বেটা ভার্সনে পিকচার-ইন-পিকচার ফিচারটি পরীক্ষামূলকভাবে যুক্ত করেছিল ফেসবুকের মালিকানাধীন সংস্থাটি। দীর্ঘ অপেক্ষার পরে শেষপর্যন্ত অ্যান্ড্রয়েড প্ল্যাটফর্মেও এই ফিচার যুক্ত করল হোয়াটসঅ্যাপ। তবে এই ফিচারটি পেতে ব্যবহারকারীদের হোয়াটসঅ্যাপ আপডেট করতে হবে।
জনতার আলো/মঙ্গলবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০১৮/দানেজ
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.