জনতার আলো, সালাউদ্দীন মুন্না, কলেজ প্রতিনিধি: সকাল দশটায় পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে শুরু হয় নাজিরহাট কলেজের ওরিয়ান্টেশন ক্লাস।
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক মি. জহির উদ্দীন ছিদ্দীকি ও রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের মিসেস সৈয়দা উম্মে হালিমার সঞ্চালনায় শুরু হয়ে শিক্ষার্থীদের পাঠ পরিকল্পনা ও নাস্তা বিতরণের মাধ্যমে দুপুর একটা ত্রিশ মিনিটে অনুষ্টান শেষ হয়।
অনুষ্টানে প্রধান অতিথির আসনে আসন গ্রহণ করেন কলেজের সম্মানীত অধ্যক্ষ, জনাব এস.এম নুরুল হুদা। বিশেষ অতিথির আসনে উপস্থিত ছিলেন কলেজের উপাধ্যক্ষ, মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।
প্রধান অতিথির দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য বলেন প্রতিদিন ক্লাশ শুরুর কমপক্ষে ত্রিশ মিনিট (০৯:৩০ মি:) পূর্বে কলেজে উপস্থিত হয়ে বায়োমেট্টিক মেশিনে আঙ্গুলের ছাপ দিয়ে কলেজে উপস্থিতি নিশ্চিত করতে হবে।
বিশেষ অতিথি শৃঙ্গলা বিষয়ে বক্তব্য বলেন ক্যাম্পাসে অযথা ঘোরাঘুরি করে সময়ের অপব্যবহার কোনোভাবে কাম্য নয়। এখানে নিজেকে যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে সাংস্কৃতি, খেলাধুলা, তথ্য প্রযুক্তি সব উপাদান আছে।
তবে ক্যাম্পাসে রাজনীতি করার সুযোগ নেই। দর্শন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান শ্যামল কান্তি বলেন ফাস্ট ইয়ার ক্যারিয়ার, সেকেন্ড ইয়ার এক্সাম ইয়ার। সর্বশেষ উম্মে হালিমা পরামর্শমূলক বক্তব্য বলেন ফেসবুক চেয়ে টেস্টবুকে মনোযোগ দাও।
এ সময় গভর্নিং বডির সদস্যসহ সাংবাদিক, ইউনুস মিয়া ও কলেজের প্রভাষকগণ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্টানে সভাপতিত্ব করেন ইংরেজী বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মি. কে.এম মহিউদ্দীন।
জনতার আলো/মঙ্গলবার, ০৩ জুলাই ২০১৮/দানেজ
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.