জনতার আলো, মাহবুবুজ্জামান সেতু, নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর মান্দায় স্বেচ্ছাশ্রমে রাস্তা সংস্কার করা হয়েছে। সরেজমিন জানা যায়, মান্দা-মহাদেবপুর উপজেলার গনেশপুর এবং গোপালকৃষ্ণপুর গ্রামের সীমান্তবর্তী এলাকার মন্ডলপাড়ায় বসবাসকারী লোকজনের স্বেচ্ছাশ্রমে সম্প্রতি এ রাস্তা সংস্কার করা হয়।
রেজাউল,ফারুক,এনামুল,সোহেল,বাবু,সাইদুর মন্ডলসহ স্থানীয়রা জানায়, আমরা দুই উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় বসবাস করার কারনে আজ সরকারি সুযোগ-সুবিধা থেকে অনেকটা বি ত। তাদের দাবী যে, যারা জনপ্রতিনিধিত্ব করে তাদের সাথে দেখা মেলে শুধু নির্বাচনের পূর্ব মূহুর্তে।নির্বাচন পার হয়ে গেলে তাদের আর দেখা মেলে না।
আবার অনেক জনপ্রতিনিধি হয়তো জানেও না যে, আমরা কোন নির্বাচনী এলাকার ভোটার। কেননা, আমরা পার্শ্ববর্তী মহাদেবপুর উপজেলার গোপালকৃষ্ণপুর গ্রামে বসবাস করলেও আমাদেরকে সার্বক্ষণিক মান্দা উপজেলার গনেশপুর গ্রামের রাস্তায় চলাচল সহ ঈদগাহ-মসজিদে নামাজ আদায় করার জন্য যেতে হয়।
এলাকাবাসী অভিযোগ করে বলেন, এখন পর্যন্ত আমরা অধিকাংশ সরকারি অনুদান থেকে বি ত। তাদের প্রাণের দাবী যে, সংশ্লিষ্ট্য কর্তৃপক্ষ যেন আগামীতে সকল প্রকার সুযোগ-সুবিধা পেতে যাবতীয় ব্যবস্থা নিশ্চিত করে।
৭নং সফাপুর ইউ’পি চেয়ারম্যান সামছুল আলম বাচ্চু বলেন, রাস্তাটি দুই ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী এলাকায় হওয়ার পরেও আমি আমার ইউনিয়নের বসবাসকারীদের চলাচলের সুবিধার্থে একাধিকবার রাস্তাটি সংস্কার করে দিয়েছি। কিন্তু এবারে ভারী বর্ষণের ফলে রাস্তাটি নষ্ট হয়ে থাকতে পারে।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে মান্দা উপজেলার ৫নং গনেশপুর ইউ’পি চেয়ারম্যান হানিফ উদ্দিন মন্ডল বলেন, ইতোমধ্যে আমরা চল্লিশ দিনের কর্মসূচীর শ্রমিকদের দিয়ে সংশ্লিষ্ট্য ইউনিয়নের একাধিক রাস্তা সংস্কারের ব্যবস্থা করেছি। তবে রাস্তাটির বেহাল দশা সম্পর্কে আগে জানলে জরুরী ভিত্তিতে সংস্কারের উদ্যোগ গ্রহন করা হতো।
জনতার আলো/রবিবার, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৮/দানেজ
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.