জনতার আলো, আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইয়েমেনে সৌদি নেতৃত্বাধীন জোটের হামলায় এখন পর্যন্ত ১৬০ জেলে নিহত এবং আড়াইশ’র বেশি নৌকা ধ্বংস হয়েছে। ইয়েমেন জুড়ে আবাসিক এবং বেসামরিক লক্ষ্যবস্তুর ওপর অব্যাহত সৌদির বিমান হামলায় এমনটি ঘটেছে বলে সর্বশেষ পাওয়া তথ্য থেকে জানা গেছে।
ইয়েমেনের আল-মাশিরাহ টেলিভিশন নেটওয়ার্ক প্রকাশিত খবরে আরো বলা হয়েছে, সৌদি আরবের জঙ্গিবিমানগুলো সাগরে ইয়েমেনি জেলে নৌকার ওপর হামলা অব্যাহত রেখেছে। এতে ১৬০ জেলে নিহত হওয়া ছাড়াও আহত হয়েছে ১২০ জন। আহতদের মধ্যে ২০ জনের স্থায়ী অঙ্গহানি ঘটেছে। এছাড়া, ২৪০ জনের বেশি ইয়েমেনি জেলে সৌদি কারাগার বা বন্দি শিবিরে মানবেতর জীবন যাপন করছে বলেও খবরে উল্লেখ করা হয়।
২০১৫ সালের ২৬ মার্চ থেকে ইয়েমেনের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান শুরু করেছে সৌদি আরব। এতে ১৩ হাজার ছয়শ’র বেশি ইয়েমেনি নাগরিক মর্মান্তিকভাবে নিহত হয়েছে। এ ছাড়া, হাসপাতাল, বিদ্যালয়সহ দেশটির বেসামরিক অবকাঠামো ব্যাপক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
সূত্র: পার্স টুডে
জনতার আলো/শুক্রবার, ২৬ জানুয়ারি ২০১৮/শোভন
Your email address will not be published. Required fields are marked *
Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.